30 января 2018 года депутат Саратовской областной Думы Гагик Киракосян провел первый в этом году прием граждан на площадке Балаковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

     В этот день на прием обратились 14 человек с разными вопросами, просьбами и пожеланиями. Часть обращений касалась важных социальных проблем граждан, таких как вопросы благоустройства придомовых территорий, ремонт дворовых дорог и другие. Заявители не ограничивались одним или двумя вопросами, а приходили с коллективными обращениями и жалобами. Так, жительница города Балаково в лице жителей по улице Привокзальная обратилась с вопросом оказать содействие в мероприятиях в устранении электрических проводов, которые лежат с оголёнными концами на железных трубах теплосетей долгое время. Также в обращении указано на затрудненный пешеходный маршрут по улице Привокзальная по причине хаотичного загромождения грузовыми машинами проезжей и пешеходной части дороги. Данные вопросы Гагиком Киракосяном взяты на особый контроль. Готовятся запросы в соответствующие учреждения. По вопросам благоустройства — соответствующие работы будут проведены после наступления погодных условий, позволяющих проводить строительно-монтажные работы.
     В ходе приема граждан поступило обращение с просьбой о содействии в поиске тренера по фигурному катанию для работы секции в ледовом дворце города Балаково. Вопрос принят к рассмотрению.
     Наибольшая часть обращений коснулась благотворительной и материальной помощи гражданам. Часть материальной помощи будет выделена гражданам, находящимся в трудном материальном положении, а также на лечение.
     Другая часть благотворительной помощи депутатом выделена из личных средств. Так, уже в ближайшее время депутатом будет оказана финансовая поддержка юной талантливой ученице в приобретении билетов на поездку на курсы обучения в медиа отряде МКЦ «Артек», также будет оказана помощь учреждению «Балаковский центр социально-трудовой реабилитации для лиц без определенного места пребывания и жительства» для восстановления паспорта одному из лиц данной категории граждан. Кроме этого, депутатом Гагиком Киракосяном будет оказано содействие сироте – юноше в ремонте квартиры, оставшаяся в непригодном для проживания состоянии после неблагополучных родителей.
     Представители спортивного клуба бокса «Панчер» обратились к депутату за помощью в приобретении спортивного инвентаря в данный клуб. Вопрос решен положительно. В ближайшие дни клуб будет радовать взрослых и малых спортсменов новыми устройствами для качественных тренировок.
     Прием прошел в доброжелательной обстановке, в ходе которого жители Балаково обсудили с Гагиком Киракосяном наболевшие проблемы и острые общественные вопросы. Депутатом учтены все пожелания граждан. Жителям даны квалифицированные ответы.
     Поступившие обращения в этот день показали уровень доверия граждан к депутату Гагику Киракосяну и веру в результат решаемых вопросов. Данный факт является высокой оценкой деятельности депутата.