Депутат Ольга Болякина помогла инвалиду получить путевку

11 января состоялся прием по личным вопросам граждан заместителем председателя Саратовской областной Думы, депутатом Саратовкой областной Думы по Балаковскому району Ольгой Болякиной (фракция «Единая Россия»).

На приеме присутствовал первый заместитель главы администрации Балаковского района Павел Канатов  и представители управляющей компании.

В этот день более 15 человек обратились на прием со своими проблемами. Решение многих вопросов зависит от руководителей муниципалитета, но были и такие, которые находятся в ведении областного руководства.

Первый посетитель из общества слепых поблагодарил Ольгу Болякину за поддержку и помощь в получении льготной путевки.

Один из обратившихся пришел с наболевшим вопросом по поводу проблемы с приобретением трости. Ольга Болякина выслушала мужчину и помогла ему с покупкой необходимого технического средства реабилитации.

Делегация жителей из многоквартирного дома ул. Ленина, 60 попросила содействия в решении вопроса, связанного с предоставлением  качественного отопления данного дома. Благодаря Ольге Болякиной была решена многолетняя проблема с отоплением, проведен капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы теплоснабжения. После проведенного ремонта в доме стало гораздо теплее,  но в некоторых квартирах разный температурный режим теплоносителя. Для решения данного вопроса  Ольга Болякина рекомендовала создать межведомственную комиссию по проверке температурного режима в квартирах. Данный вопрос взят на контроль.

Также на приеме обратилась женщина по вопросу открытия реабилитационного центра для детей-инвалидов на базе центра «Семья».  Ольгой Болякиной будет создана комиссия с представителями Министерства социального развития Саратовской области для решения данного вопроса. Депутат  пообещала сделать все возможное в рамках полномочий для положительного решения вопроса.

Следующая посетительница говорила о том, что необходим ремонт кровли дома. Депутат  областной Думы взяла данный вопрос на контроль и в ближайшее время будет направлен запрос в Фонд капитального ремонта Саратовской области.

Также обратилась женщина с многолетней проблемой грибка на стене в квартире.  Депутатом Саратовской областной Думы будет направлен специалист, который произведет дезинфекцию от грибка, заштукатурит стену и поклеит обои. После проведенных работ данный вопрос будет находиться на контроле управляющей компании.