Балаковских инвалидов поздравили с праздником

Вечером 3 декабря в Районном дворце культуры г. Балаково состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному дню инвалида. Зрительный зал был забит под завязку, а перед тем, как занять свои места, каждый из инвалидов получил в подарок коробку конфет.

     Сама цель, ради которой этот день был провозглашен, – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей ещё в 1982 году. Сегодня инвалиды – действительно, активнейшие участники общественной жизни города и района: есть среди них и спортсмены, и поэты, и музыканты. Так, 63-летняя, тотально незрячая Любовь Спиридонова прекрасно поёт, а музыку для песен сочиняет сама.

     – С постановкой диагноза жизнь не заканчивается. Радость можно найти во всём, что нас окружает, – поделилась пенсионерка.

     Поздравила в этот день гостей и председатель постоянного комитета Собрания БМР по экономике и бюджетно – финансовой политике, депутат Собрания БМР, член партии «Единая Россия» Татьяна Решетникова.

     – Город преображается. Многие заметили, что сейчас для инвалидов создаются все условия: звуковые светофоры, пандусы, транспорт, приспособленный для перевозки инвалидов. Конечно, многое ещё предстоит сделать. Я преклоняюсь перед вашим мужеством и хочу пожелать вам не терять жизненного оптимизма и присутствия духа. Всего вам самого хорошего.

     Праздничный концерт для виновников торжества был подготовлен артистами Балаковского городского центра искусств им. М.Э. Сиропова. Насладиться творчеством смог абсолютно каждый, независимо от физических возможностей.

Пресс-служба Балаковского МО Партии «Единая Россия»