Накануне Дня Победы балаковские партийцы поздравили ветеранов

Депутаты Саратовской областной Думы, Собрания БМР и Совета города Балаково поздравили ветеранов, тружеников тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

«Для меня большая честь поздравить с 81-й годовщиной Великой Победы ветерана Алексея Романовича Плечева — участника «четвертого сталинского удара», Выборгско-Петрозаводской наступательной операции на Карельском перешейке. Видеть счастливые глаза наших героев — настоящее счастье. От всей души благодарю Алексея Романовича за ратный подвиг. Низкий вам поклон!», — отметил депутат Саратовской областной Думы Кирилл Лаврентьев.

С праздником Великой Победы поздравил тружеников тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны депутат Совета города Балаково Дмитрий Дмитриев.

«Елизарова Валентина Харитоновна, Звягина Антонина Ивановна, Мартиянова Мария Степановна, Подгузова Елизавета Егоровна, Ясанова Валентина Тимофеевна — эти великие женщины, перенесшие все тяготы войны, обеспечивавшие фронт всем необходимым, ковавшие Победу невероятными усилиями в труднейших условиях, сохранили любовь к жизни. Они смогли отстоять будущее для детей и внуков. Они символ великой русской силы, выстоявшей в «кровавую» войну. Судьба каждой из них — это незабытая история Победы! Пока мы живы, мы помним, мы гордимся, мы берем пример!», — написал в социальной сети депутат Совета Дмитрий Дмитриев.