Николай Панков встретится с жителями Натальино для решения проблем с поливной водой

Проблемы две – недостаток воды в поселке и высокие расценки на неё

К летнему сезону жители села Натальино Балаковского района фактически остались без поливной воды. Для решения этой проблемы депутат Госдумы Николай Панков уже на этой неделе встретится с жителями. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

«В пятницу ко мне обратились жители села Натальино Балаковского района по поводу летнего полива приусадебных участков. Проблемы две – недостаток воды в поселке и высокие расценки на неё. Решение вопроса откладывать нельзя. При такой жаре нельзя жителей оставлять без поливной воды. Приусадебные участки помогают жителям обеспечить семьи свежими овощами, фруктами, зеленью.  В обязательном порядке уже на этой неделе встречусь с людьми.

Учитывая остроту и серьёзность проблемы, с директором филиала федеральной структуры «Саратовмелиоводхоза» приняли решение по закачке воды в село  Натальино. Проблема такая же горячая, как температура на улице.  Закачка воды начнется в ближайшее время. Но остается вопрос, чтобы снабжение было постоянным. Это еще один аспект проблемы, который обсудим непосредственно  на предстоящей встрече с жителями села», — пишет Николай Панков.