Подведены итоги «Туриады -2015»

21 мая в спортивно-туристском лагере ПФО, расположенном на территории горнолыжного комплекса «Хвалынский», состоялся первый соревновательный день. Там прошли соревнования вело – велоралли.

По результатам соревнований самой быстрой и ловкой оказалась сборная Пермского края: она прошли 25,5 км менее чем за 1 час 46 минут. На втором месте – команда Саратовской области, на третьем – Республика Башкортостан. На следующий день соревнования по слалому (соревнования на катамаранах-двойках) прошли на оросительном канале в Балаково.

Руководителем Общественной приёмной Балаковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольгой Болякиной было организовано двухдневное питание сотни спортсменов.

С восстановленными силами ребята ринулись в борьбу. В итоге, призовые места среди юниоров заняли команды Республики Башкортостан (1 место), Республики Татарстан (2 место) и Пермского края (3 место); среди юниорок команды Республики Башкортостан (1 место), Пермского края (2 место) и Самарской области (3 место).

По итогам трёх дней соревнований лучшими в командном зачёте стали представители Республики Татарстан, второе место заняла команда Саратовской области. Обладателями бронзы стали спортсмены из Республики Марий Эл.