В Балаково завершились соревнования по мини-футболу в рамках проекта «Молодой Гвардии» «Молодежная спортивная Лига»

На протяжении двух месяцев в Балаково команды студентов СУЗов и ВУЗов боролись между собой по мини-футболу на базе спортивного зала БФ СГЮА. Игры проходили в рамках проекта «Молодой Гвардии» «Молодежная спортивная Лига» .

Несмотря на то, что проект стартовал не так давно, он уже имеет успех. 23 декабря 2017 года в СК «Форум» прошли финальные игры по мини-футболу и торжественная церемония награждения победителей.

С приветственным словом выступил глава Балаковского муниципального района А.А.Соловьев. Он отметил значимость спортивных молодежных проектов, и пожелал командам, прошедшим в финал, удачи и новых достижений.

Первыми на поле вышли команды РАНХиГС и БПТ. Они разыграли между собой III место. В напряженной борьбе по итогам двух таймов 2 мяча забили футболисты команды «БПТ». Ребята из команды «РАНХиГС» смогли забить только 1 мяч. Таким образом, победу за III место одержали студенты «БПТ».

Финальная игра между командами «ГАЭмТ» и «СГЮА» прошла не менее напряженно. Футболисты болельщикам подарили незабываемую игру и мастерство. До окончания второго тайма оставались считанные минуты, а счет держался равный – 2:2. Собравшись со всеми оставшимися силами, команде «ГАЭмТ» удалось забить окончательный в этой игре и победный мяч, и забрать I место у «СГЮА».

Группы поддержки спортсменов на протяжении всех финальных игр болели за своих товарищей настолько активно, что за кричалками и несмолкающими аплодисментами ничего не было слышно.

Игры за III место. «БПТ» — «РАНХиГС»: 2-1.
Голы: «БПТ»: Шевцов Степан, Лученкин Павел. «РАНХиГС»: Прошкин Александр.

Финал. «СГЮА» — «ГАЭМТ»: 2-3.
Голы: «СГЮА»: Чичеров Иван — 2. «ГАЭмТ» — Строганов Максим, Пантелеев Максим, Еремеев Илья.

По итогам матчей группового этапа, полуфинала и финала, лучшей группой поддержки признана команда «ГАЭмТ». Ей был вручен новый проектор от Балаковского отделения Партии «Единая Россия». Группа поддержки «СГЮА» была также отмечена сладким призом за активность на матчах группового этапа и финала.

Подарочные статуэтки «Лучший вратарь» и «Лучший бомбардир» получили Казаев Даниил («БПТ») и Строганов Максим («ГАЭмТ»).

Победители Лиги по мини-футболу получили переходящие призы – самый большой Кубок Лиги и мяч с Чемпионата мира, проходившего в Бразилии, с оригинальными автографами футболистов «ЦСК». Команды «БПТ» и «СГЮА» были награждены Кубками.

Теперь в Балаково определились лучшие студенческие команды по мини-футболу 2017 года. Для Молодежной спортивной Лиги это не завершение, а только начало. Впереди много интересных соревнований по другим видам спорта.

Организаторами выступили Администрация Балаковского муниципального района, Балаковское местное отделение ВОО «Молодая Гвардия».

Организаторы выражают благодарность директору Балаковского филиала СГЮА Сергею Викторовичу Андрюнину, директору сети супермаркетов «Милена» Олегу Павловичу Шокурову, директору ЗАО «ТД Эластик» Владимиру Александровичу Соловьеву, депутатам Совета муниципального образования г.Балаково Роману Сергеевичу Ирисову и Андрею Михайловичу Володихину, руководству спортивного комплекса «Форум», интернет-каналу «Балаковский репортер».