В память о Дне прорыва блокады и Дне полного освобождения Ленинграда в музее «Боевой Славы» состоялись часы памяти для учащихся школ

С 20 по 24 января, в память о значимых периодах Великой Отечественной войны, Дня прорыва блокады и Дня полного освобождения Ленинграда, в музее «Боевой Славы» состоялись часы памяти для учащихся МАОУ ООШ № 6 и МАОУ «Гимназии № 2».

Посетители прослушали лекцию о мужестве, героизме и стойкости простых людей, ознакомились с экспозицией, в которой представлены находки, обнаруженные поисковым отрядом «Набат», при проведении поисково-археологических работ на территориях, где проходили трагические события 40-х годов, Невского пяточка, Лодейного поля и Киришей Ленинградской области.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».