В Саратове прошел турнир на кубок «Единой России»

Кубок «Единой России» по футболу прошел в Саратовской области, передает в понедельник, 15 июня, ER.RU.

Турнир выиграла команда из города Петровск Саратовской области. На стадионе «Локомотив» прошлогодние «серебряные» призёры первенства по футболу среди непрофессиональных команд на Кубок саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» одержали верх над соперниками из других районов области и увезли домой главный трофей прошедших соревнований.

Первенство прошло на территории Саратовской области уже в третий раз. 12 апреля был дан старт турниру в районах области. Лучшие команды вышли на окружные соревнования, победители которых, в свою очередь, попали в финальную часть турнира, прошедшую по круговой системе в четыре группы на стадионе «Локомотив».

Как отметил участник команды из Петровска Евгений Степчук, тренировки, отборочные игры команда проводит в ФОКе. «Игровой практики, к сожалению, не хватает, не так часто как хотелось бы проходят игры, даже товарищеские. Тем интереснее участвовать в соревнованиях. Во время отборочного цикла запомнилась игра с Новыми Бурассами, обыграли их со счётом 9:1, таким образом, вышли в финальную часть турнира»,- рассказал Степчук.

В итоге выиграли петровчане, в финале со счётом 3:2 обыграв команду Заводского района Саратова. Заводчане же несколькими неделями ранее стали победителями городского этапа первенства по футболу среди непрофессиональных команд на Кубок Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Играть было очень здорово, организация турнира на высшем уровне, – подчеркнул капитан команды Заводского района Саратова Андрей Кузьмин. – Команды все хорошо подготовлены, самым сложным соперником стал, конечно же, Петровск. Видно, что люди готовы играть, много молодежи, которые активно выступают за спорт и здоровый образ жизни. В первенстве на Кубок партии «Единая Россия» участвуем уже второй год. В этот раз оказались в шаге от победы, попробуем на следующий год занять первое место!».

Третьей на турнире стала команда из ЗАТО Светлый, обыгравшая в матче за «бронзовые» медали со счётом 5:2 футболистов из Пугачёва.